Accueil
Prix de Vougy du 30 mars 2024
- Détails
Le Vélo Club Roannais relance les épreuves "jeunes" et FSGT dans le cadre du WE de Pâques à VOUGY le samedi 30 mars 2023.
Pour les épreuves FFC (Ecole de cyclisme et U17, engagement sur cicleweb).
Pour les épreuves FSGT, engagements au préalable :
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Résultats du week-end du 23 au 24 mars 2024
- Détails
FFC - Saint-Etienne (Loire) le 23 mars
U9 : Solan Berthomé 1er
U11 : Clément Mathelin 6ème, Thibault Charnet 11ème, Léo Coelho 16ème, Maé Lengrand 19ème
U13 : Julian Mette 14ème, Louis Valorge 23ème, Gwenolé Richy 28ème, Charlotte Soubagné 33ème & 4ème féminine
U15 : Romain Fasquelle 6ème, Clément Joux 15ème, Célia Mathelin 23ème & 1ère féminine, Guillaume Lapray Mandairon 25ème, Jules Desort 30ème
FFC - Prix de Verzé (Saône-et-Loire) le 24 mars
Access 1/2 : Lubin Vergnaud 11ème
Open 1/2/3 : Clément Monnet 96ème
FSGT - Prix Nexter Roanne (Loire) le 24 mars
Catégorie 2 : Yannick Guichard 6ème, Vincent Longin 19ème, Antoine Crionnet 35ème
Catégorie 3 : Côme Dachet 1er, Léo Pignard 2ème & 1er cadet, Aurélien Thourault 8ème, Etienne Payant 19ème, Patrice Fasquelle 29ème
Catégorie 4 : Lucas Merle 1er, Hugo Ferret 20ème & 5ème cadet, Hervé Merle 25ème, Anthony Royer 39ème
Catégorie 5 : Alycia Bouché 18ème & 2ème féminine, Flavia Bunéa 32ème & 5ème féminine, Léo Royer 38ème & 2ème minime
Résultats du week-end du 15 au 17 mars 2024
- Détails
FFC - VTT Coupe de France (Marseille) les 15, 16 et 17 mars
Classement Scratch - XCO - U17, Open & Master Femme : Flavia Bunéa 21ème & 18ème U17
FFC - Saint-Romain-de-Popey (Rhône) le 16 mars
U15 : Romain Fasquelle 9ème, Célia Mathelin 27ème & 3ème féminine
U17 : Lucas Merle 23ème, Sacha Rousset 34ème
Access 1/2/3/4 : Laurent Mathelin 28ème, Paolo Mottet Grando 34ème,Christophe Aubignat 35ème, Lubin Vergnaud 40ème, Baptiste Jomain 47ème
Open 2/3 : Clément Monnet 52ème, Emeric Prophète 55ème, Eliott Austin 59ème
FSGT - Charlieu (Loire) le 17 mars
Catégorie 2 : Eliott Austin 1er, Yannick Guichard 7ème, Antoine Aubignat 30ème
Catégorie 2 : Baptiste Jomain 2ème, Antoine Crionnet 24ème, Maxime Braconnier 25ème, Maxence Aucourt 26ème, Aurélien Thourault 27ème
FFC - Chevannes (Yonne) le 17 mars
Open 1/2/3 : Julien Kovac 24ème
FFC - Le Creusot (Saône-et-Loire) le 17 mars
Open 3 & Access 1/2 : Pierre-Luc Philippon 12ème
FFC - Saint-Cyr-les-Vignes (Loire) le 17 mars
U9 : Solan Berthomé 1er
U11 : Clément Mathelin 5ème, Nolan Dumas 9ème, Thibault Charnet 11ème, Maé Lengrand 16ème
U13 : Julian Mette 16ème, Martin Andreu 17ème, Louis Valorge 20ème, Gwenolé Richy 27ème
U15 : Célia Mathelin 8ème & 1ère féminine, Guillaume Lapray Mandairon 11ème, Romain Fasquelle 13ème, Jules Desort 22ème
U17 : Lucas Merle 1er, Sacha Rousset 6ème
Résultats du week-end du 9 au 10 mars 2024
- Détails
FFC - VTT - Cross-Country de Bard (Loire) le 9 mars
U9 : Flavius Bunéa 3ème
U11 : Nolan Dumas 13ème
FFC - Bourg-de-Péage (Drôme) le 10 mars
Open 1/2/3 & Acces 1/2/3/4 : Maxime Braconnier 78ème, Clément Monnet 110ème
FFC - Cusset (Allier )le 10 mars
U7/U9 : Solan Berthomé 1er, Flavius Bunéa 8ème
U11 : Clément Mathelin 9ème, Thibault Charnet 15ème, Maé Lengrand 24ème
U13 : Julian Mette 16ème, Louis Valorge 28ème, Charlotte Soubagné 39ème & 3ème féminine
U15 : Romain Fasquelle 9ème, Clément Joux 19ème, Jules Desort 24ème
U17 : Léo Pignard 17ème, Lucas Merle 18ème, Hugo Ferret 40ème
U17/U15 F : Flavia Bunéa 1ère, Célia Mathelin 6ème & 3ème U15
FSGT - Vivans (Loire) le 10 mars
Catégorie 2 : Yannick Guichard 4ème, Baptiste Garnier 18ème
Catégorie 3 : Christophe Aubignat 7ème, Baptiste Jomain 13ème