Imprimer

FFC - Tour Loire Pilat Forez les 24 et 25 août (2/3/J/PCO)
    Etape 1 : Loïs Buffin 36ème, Pierre-Baptiste Duverger 51ème, Martial Barbezat 63ème, Yannick Guichard 98ème, Julien Kovac 105ème
    Etape 2 : Loïs Buffin 17ème, Pierre-Baptiste Duverger 37ème, Martial Barbezat 41ème, Julien Kovac 77ème, Yannick Guichard 83ème
    Etape 3 : Pierre-Baptiste Duverger 4ème, Martial Barbezat 31ème, Yannick Guichard 81ème, Julien Kovac 93ème
    Général : Pierre-Baptiste Duverger 37ème, Martial Barbezat 44ème, Yannick Guichard 84ème, Julien Kovac 94ème


FFC - Tour Loire Pilat Forez les 24 et 25 août (Cadets)
    Etape 1 : Nicolas Dufour 31ème
    Etape 2 : Nicolas Dufour 22ème
    Etape 3 : Nicolas Dufour 16ème
    Général : Nicolas Dufour 26ème


VTT - Championnat AURA Enduro Saint-Sorlin d'Arves (Col de la croix de fer) les 24 et 25 août
    Un sacré bel enduro, avec une orga aux petits oignons.
    Prologue Samedi soir dans le village :
        Vivien P105/117
        Loïc P25/117
    Dimanche 4 spéciales avec chacune 700D- au menu
        SP 1 Vivien P112 Loïc P25
        SP 2 Vivien P109 Loïc P14
        SP 3 Loïc P96 Vivien crevaison et abandon
        SP 4 Loïc P19
    Général scratch : Loïc 37/119
        Cat seniors homme 22/59
    À refaire !!! Carte postale tout le week-end


FSGT - Lentigny (Loire) le 24 août
    Catégorie 4 : Patrice Fasquelle 14ème, Antoine Aubignat 16ème, Adrien Boivin 19ème, Maximilien Bouttet 25ème
    Catégorie 5 : Bernard Carré 8ème, Christophe Saniez 11ème
    Minimes : Antonin Saniez 2ème


FFC - Le Coteau (Loire) le 25 août
    Pupilles : Romain Fasquelle 4ème
    Benjamins : Elyas Gordons 1er, Loïc Vergnaud 4ème
    Minimes : Joanny Bérard 7ème, Roméo Prost 10ème


FSGT - Bussières (Loire) le 25 août
    Catégorie 3 : Baptiste Garnier 5ème
    Catégorie 5 :
Christophe Saniez 11ème
    Minimes : Antonin Saniez 3ème


FFC  - Pommiers (Loire) le 26 août
    2/3/J/PCO : Pierre-Baptiste Duverger 1er, Martial Barbezat 11ème, Christophe Pérard 49ème, Hugo Laurent 59ème