Célia Mathelin et Mathilde Charnet 1ère et 2ème féminines Benjamins FFC à Thizy
Antoine Aubignat, Emeric Prophète, Yannick Guichard, Vincent Chelle Champions de la Loire FSGT CLM4
Laetitia Bonis, Emeric Prophète, Yannick Guichard Vincent Chelle Champions de la Loire FSGT CLM4 Mixte
Lubin Vergnaud vainqueur de cyclo-cross FSGT de Régny en cadets
Théo Aubignat et Célia Mathelin vainqueurs en benjamins, benjamines du cyclo-cross FSGT de Régny

Date de naissance : 03/05/1965


Palmarès au club
2022
    Champion de la Loire FSGT Super-vétéran à Commelle-Vernay
    4ème à Charlieu (FSGT)
    4ème à Pouilly-les-Nonains (FSGT)
    5ème à Saint-Alban-les-Eaux (FSGT)
2019
    Champion de la Loire FSGT Super-vétéran de CLM individuel
    2ème du Championnat de la Loire FSGT Super-vétéran à Longessaigne
    2ème du Championnat AURA FSGT Super-vétéran à Coutouvre
    3ème du Grand Prix de la Soierie à Charlieu (FSGT)
    5ème à Saint-Alban (FSGT)
2018
  
  Champion de la Loire FSGT Super-vétéran à Vivans
    2ème à Longessaigne (FSGT)
 
   4ème à Commelle-Vernay (FSGT)
    5ème à Villerest (FSGT)
2017
   
Vainqueur à Vivans (FSGT)
    Vainqueur à Chauffailles (Pass FFC)
    Champion de la Loire FSGT super-vétéran à Valeille
    Vainqueur de la 3ème étape du Tour du Roannais (FSGT)
    Champion Rhône-Alpes FSGT Super-vétéran à Saint-Haon-le-Châtel (Loire)
    2ème à Villefranche d'Allier (FFC)
    2ème à Balbigny (FSGT)
    5ème à la ZI Le Coteau (FSGT)
   
5ème à Roanne (FSGT)
2016
  
  Vainqueur à Vivans (FSGT)
    Champion de la Loire FSGT super-vétéran à St-Bonnet-le-Courreau
    Champion Rhône-Alpes FSGT Super-vétéran à Villié-Morgon (Rhône)
    Champion de France FSGT Super-vétéran à Saint-Geniès-de-Malgoirès (Gard)
    2ème à Riorges (FFC Pass)
    3ème à Vougy (FSGT)
    3ème à Commelle-Vernay (FSGT)
    3ème à Saint-Haon-le-Vieux (FSGT)
    3ème à Roanne Saint-Roch (FSGT)
    4ème à Villerest (FSGT)
2015

    Champion Rhône-Alpes FSGT Super-vétéran à Cordelle (Loire)
    Vainqueur à Riorges (Pass FFC)
    Vainqueur à Chassenard (Pass FFC)
    2ème à Vivans (FSGT)
    2ème à Chaufailles (FFC Pass)
    2ème à Roanne (FSGT)
    2ème à Montverdun (FFC Pass)
    3ème à Villerest-Mirandole (FSGT)
    3ème à Villers (Championnat Loire super-vétéran FSGT)
    3ème à Laives (Championnat de France Masters FFC 50-54 ans)
    4ème à Lentigny (FSGT)
    5ème à Essertine-en-Donzy (FFC Pass)
    5ème à Renaison (FSGT)
2014
    Vainqueur à Commelle (FSGT)
    Vainqueur à La Motte Saint-Jean (FFC Pass)
    Vainqueur à Renaison (FSGT)
    2 ème du Prix Nexter (FSGT)
    3ème du Prix de la fêtobourg à Mably (FSGT)
    4ème à Riorges (FFC Pass)
    5 ème du Prix Marly à Mably (FSGT)
    5ème du Championnat de la Loire FSGT Vétéran à Saint-Joseph
2013
    Vainqueur à Saint-Romain-la-Motte (FSGT)
    Vainqueur à Riorges (FFC)
    2 ème à Roanne (FSGT)
    2 ème à Mably (FSGT)
    3 ème à Saint-Martin-de-Boisy (FSGT)
2011
    Vainqueur à Chauffailles (FFC)
    Vainqueur à Montbrison (FFC)
2010
    Vainqueur à Roanne (FSGT)
    Champion de la Loire Pass FFC