Célia Mathelin et Mathilde Charnet 1ère et 2ème féminines Benjamins FFC à Thizy
Antoine Aubignat, Emeric Prophète, Yannick Guichard, Vincent Chelle Champions de la Loire FSGT CLM4
Laetitia Bonis, Emeric Prophète, Yannick Guichard Vincent Chelle Champions de la Loire FSGT CLM4 Mixte
Lubin Vergnaud vainqueur de cyclo-cross FSGT de Régny en cadets
Théo Aubignat et Célia Mathelin vainqueurs en benjamins, benjamines du cyclo-cross FSGT de Régny

Date de naissance : 22/06/2010


Palmarès
2022 (Benjamin)
 
   Vainqueur du Trophée de la Loire du Jeune Cycliste 2022
    2ème à Cournon-d'Auvergne (FFC)
    2ème à Montbrison (FFC)
    2ème à Roanne Arsenal (FFC)
    2ème à La Fouillouse (FFC)
    4ème à Cusset (FFC)
    4ème à Saint-Etienne (FFC)
    4ème à Saint-Chamond (FFC)
    4ème à Bourg-de-Thizy (FFC)
    5ème à Saint-Priest (FFC)
2021 (Benjamin)
   
Vainqueur à Montrond-les-Bains (FSGT Cyclo-Cross)
    Vainqueur à Saint-Jean-Bonnefonds (FSGT Cyclo-Cross)
    Vainqueur à Saint-Chamond (FSGT Cyclo-Cross)
    Champion de la Loire de Cyclo-Cross FFC
    2ème à Le Coteau (FFC)
    3ème à Chauffailles (FFC)
    3ème à Belmont (FFC Cyclo-Cross)
    4ème à Firminy (FFC Cyclo-Cross)
    5ème à Cournon (FFC)
    5ème à Cusset (FFC Cyclo-Cross)
2020 (Pupille)
   
Vainqueur à Cournon-d'Auvergne (FFC)
    Vainqueur à Montrond-les-Bains (FSGT Cyclo-Cross)
    3ème à Bard (FFC VTT Cross Country)
    3ème à Bourg-de-Thizy (FFC)
    4ème à Chauffailles (FFC)
2019 (Pupille)
   
Vainqueur à Roanne (FFC)
    Vainqueur à Firminy (FFC Cyclo-Cross)
    Vainqueur à Belmont-de-la-Loire (FFC Cyclo-Cross)
    Vainqueur à Jas (FFC Cyclo-Cross)
    Vainqueur à Méons (FFC Cyclo-Cross)
    2ème du Championnat de la Loire (FFC)
    2ème à Montbéton (FFC Cyclo-Cross)
    2ème du Trophée Jeunes Cyclistes Loire (FFC)
    2ème à Savigneux (FFC Cyclo-Cross)
    2ème du Championnat AURA à Désertines (FFC Cyclo-Cross)
    3ème à Servant (FFC)
    3ème à Montbrison (FFC)
    3ème à Toulon-sur-Allier (FFC)
    3ème à Chauffailles (FFC)
    4ème à Magnet (FFC)
    4ème à Le Coteau (FFC)
   
4ème à Bourg-de-Thizy (FFC)
    4ème à Violay (FFC)
2018 (Poussin)
   
Vainqueur à Cusset (FFC)
    Vainqueur à Neuvy (FFC)
    Vainqueur à Roanne (FFC)
    Vainqueur à Saint-Chamond (FFC)
    Vainqueur à Violay (FFC)
    Champion de la Loire FFC (Montbrison)
    2ème à Hauterive (FFC)
    2ème à Le Coteau (FFC)
    2ème à Bour-de-Thizy (FFC)
 
   2ème à Chauffailles (FFC)
   
3ème à Vougy (FFC)
  
  4ème à Watten (FFC)
    5ème du Championnat de la Loire (FFC Cyclo-Cross)
    5ème du Cyclo-Cross de Jas (FFC)
2017 (Poussin)
    Vainqueur à Versaugues (FFC)
    Vainqueur à Bourg-de-Thizy (FFC)
    Vainqueur à Dareize (FFC)
    Vainqueur à Firminy (FFC Cyclo-Cross)
    2ème à Roanne (FFC)
    2ème à Charolles (FFC)
    2ème à Violay (FFC)
    2ème au Championnat de la Loire (FFC Cyclo-Cross)
    2ème à Savigneux (FFC Cyclo-Cross)
    2ème à Jas (FFC Cyclo-Cross)
    3ème à l'Hôpital-le-Mercier (FFC)
    3ème à Le Coteau (FFC)
    4ème à Cusset (FFC)
   
4ème à Hauterive (FFC)
2016 (Prélicencié)

    Vainqueur à Cusset (FFC)
    Vainqueur à Vougy (FFC)
    Vainqueur à Roanne (FFC)
    Vainqueur à Montbrison (FFC)
    Vainqueur à Paray-le-Monial (FFC)
    Champion de la Loire (FFC) Saint-Romain-la-Motte
    Vainqueur à L'hôpital-le-Mercier (FFC)
    Vainqueur à Bourg-de-Thizy (FFC)
    Vainqueur à Violay (FFC)