Laëtitia Bonis Championne de la Loire FSGT
Arnaud Deblangey Champion de la Loire FSGT Super-Vétérans
Victoire d'Emeric Prophète au Forum de Feurs FSGT 3
Victoire d'Emeric Prophète à Saint-Martin de Boisy FSGT 3
Emeric Prophète 1er Junior à L'Hôpital-le-Mercier
       

Maxence

BRAILLON

 

Nicolas

CHANNELLIERE
 

Bastien

DUCROS
 

Loïc

DUCROS
           

Grégory

MARQUET
 

Adrien

POLETTE
       

 

     

Christian

DECOMBE

 

Loïc

VERGNAUD
   

 

Encadrement FFC

       

Yves

AVENEL

 

Noël

CHAZOTTIER

 

Gérard

DUCROS

   André

COPPOLA

 

 

 

Thomas

DAMUSEAU

 

Frédéric

METTE

 

Isabelle

METTE

 

Louis

SERVAJEAN

Dirigeants FSGT

 

 

 

Jordan

AVENEL

 

Laurent

BOINON

 

Gérard

BRIAT

 

Jean-Claude

CHEVIGNON

 

 

 

Jocelyne

COPPOLA

   André

COPPOLA

 

Armand

LEGUT

 

Joris

MONARD

           

Angélique

VAGINAY

           

 Arbitres FFC

 

Jocelyne

COPPOLA

 

Jean-Claude

VIVIERE

Assistance Organisation FFC

 

 

 

 

 Jean-Claude

CHARNET

 

Roland

DEGUEURCE

 

Jean-Luc

GARDON
 

Bernard

GARRIVIER

 

 

 

Denis

LAPRAY

 

Régis

LAURENT

 

Kenny

MORENO RIVAS

 

Virginie

NOEL

 

 

 

 

 

 

 Eric

VERGNAUD

 

Xavier

WILLE

       

 

Minimes

 

 

 

Siloé

DELOIRE

 

Hugo

FERRET
 

Corentin

GENTIL

 

Arthur

KIMMEL

 

 

 

 

 

 

Quentin

KIMMEL

           

 Benjamins

 

 

 

Théo

AUBIGNAT
 

Saul

DELOIRE

 

Jules

DESORT
 

Romain

FASQUELLE

 

 

 

Gabriel

GADET
 

Clément

JOUX

 

Guillaume

LAPRAY

MANDAIRON
 

Célia

MATHELIN

 Pupilles

 

 

 

Martin

ANDREU

 

Mahé

DODEL

 

Tom

DUCROS
 

Julian

METTE

 

 

 

Etienne

MORENO RIVAS
 

 

Gwenole

RICHY
 

Louis

VALORGE
 

Hugo

VERRIERE

Poussins

   

 

Jules

BIENVENUE

 

Thibault

CHARNET
 

Clément

MATHELIN

 

Antoine

MERANDET

 

 

2ème catégorie

   

 

 

Arnaud

DEBLANGEY

 

Yannick

GUICHARD
 

Xavier

HODASAVA

 

Liam

MANZANARES

 

 

 

   

Johann

POLLOCE
 

Emeric

PROPHETE
 

Jean-Michel

SAVINEL
   

 3ème catégorie

 

 

 

Antoine

AUBIGNAT

 

Maximilien

BOUTTET
 

Vincent

CHELLE
 

Emilien

CORNET

 

 

 

Patrice

FASQUELLE
 

Baptiste

GARNIER
 

Hugo

LAURENT
 

Etienne

PAYANT

           

Jules

VADON
           

 4ème catégorie

 

 

 

 

Maxence

AUCOURT
 

Christophe

AUBIGNAT
 

Ludovic

CHARNET
 

Thomas

DELPLANQUE

 

 

 

Baptiste

JOMAIN
 

Enzo

MERLE
 

Hervé

MERLE
 

Paolo MOTTET

GRANDO

 

 

   

Théo

PEYRARD
 

Anthony

ROYER
 

Lubin

VERGNAUD
   

 5ème catégorie

 

 

 

Laëtitia

BONIS

 

Bernard

CARRE

 

Noëmie

CHAZOTTIER

 

Franck

GONFRIER

 

 

       

 Pascal

LASSAIGNE
           

 

 

 

        
Thomas DAMUSEAU     Antoine GUTIERREZ
     

 
   
 José PELLETIER    Joseph NORMAND
     
        
 Victor DUPRE    

 

 

 3ème catégorie

 

 

Yannick

GUICHARD
 

Pierre-Luc

PHILIPPON
 

Baptiste

GARNIER

 Pass'Cyclisme Open

 

 

 

 

 Vincent

CHELLE
 

Sylvain

CHOLLETON

 

Arnaud

DEBLANGEY
 

Xavier

HODASAVA

 

       

Hugo

LAURENT
 

Jean-Michel

SAVINEL
       

Pass'Cyclisme

 

 

 

Christophe

AUBIGNAT
 

Ludovic

CHARNET

 

Patrice

FASQUELLE

 

 Hervé

MERLE

Juniors

 

 

 

Antoine

AUBIGNAT
 

Maximilien

BOUTTET
 

Baptiste

GILBERT

 

Liam

MANZANARES

 

 

       

Emeric

PROPHETE
           

 Cadets

 

 

 

 

Maxence

AUCOURT

 

Elyas

GORDONS
 

Sarastro

HERVY TALABARD

 

Baptiste

JOMAIN


 

 

 

 

Enzo

MERLE
 

Paolo MOTTET

GRANDO
 

Théo

PEYRARD
 

Lubin

VERGNAUD

 Pass'Cyclosportive et Loisir

Marilyn

KOOS

 

 

 

i

     
Année 2006   Année 2012   Année 2014   Année 2015
             
             
Année 2016   Année 2017   Année 2018    

 

Nom   Prénom   Année d'élection
CHAMBERON   André   1914
CHERBUT   Joseph   1927
MURARD   Paul   1929
GIRARD   Adrien   1933
PLASSARD   Louis   1935
HUBERT   Louis   1951
DUPERRON   Roger   1960
ALEX   Vincent   1960
CHARTRE   André   1972
BOURBON   Daniel   1990
QUINT   Pascal   1997
CHARTRE   André   1999
EONO   Dominique   2010
CHARNET   Ludovic   2013